Международная конференция энергетиков

«Организация исполнения закона «Об Энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и «Государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020г.». Подведение итогов работы предприятий – потребителей и производителей энергии за 2009 год в области повышения энергоэффективности производства. Итоги конкурса «Лучшее энергоэффективное предприятие», «Лучшая энергосервисная организация» и «Лучший энергетик Западного Урала – 2009». Новые энергоэффективные техника и технологии».

Организаторы:

Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края;

Министерство градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края;

Ассоциация энергетиков Западного Урала;

Региональная энергетическая комиссия;

ОАО «МРСК-Урала»-«Пермэнерго»;

Западно-УральскоеУправление «Ростехнадзор»;

Горный институт УрО РАН;

ЗАО «Электротехническая компания».

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

18-19 февраля 2010 г. санаторий «Энергетик»

18 февраля (четверг)

9.30

 

Сбор участников совещания в вестибюле здания ОАО «МНИИЭКО ТЭК» (ул.Н.Островского, 60) и отъезд автобусом в санаторий «Энергетик»

10.30 – 12.30

Регистрация и размещение участников

12.45 – 13.45

Обед

 

 

14.00 – 18.30

18 февраля (четверг) Доклады по 15 минут :______

Актовый зал (2 этаж)

Открытие конференции

Вступительное слово – Заместителя председателя Правительства Пермского края Юрия Аркадьевича Уткина

Вступительное слово – и.о.министра промышленности, инноваций и науки Дмитрия Викторовича Теплова

Вступительное слово – и.о. министра ЖКХ Виктора Германовича Кривошеина

1. Энергоэффективность в Пермском крае: пути повышения

Данир Галимзянович Закиров, генеральный директор Ассоциации энергетиков Западного Урала, главный научный сотрудник Горный институт УрО РАН

2. . «Итоги работы ОАО «МРСК-Урала»-Пермэнерго»» в Пермском крае в 2009 г. по повышению энергетической эффективности в рамках инвестиционной программы и планы на 2010 г. О заключении прямых договоров с филиалом Пермэнерго»

Игорь Валерьевич Шершаков,

Заместитель директор филиала ОАО «МРСК-Урала»-«Пермэнерго»

 

 

3. «Итоги договорных работ по поставке энергоресурсов с предприятиями Пермского края в 2009 г. Основные направления работы с абонентами в 2010 г.»

Александр Сергеевич Шелеманов, заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности ОАО «Пермэнергосбыт»

4. «Проблемы энергобезопасности, надежности энергообеспечения на ОАО «ВСМПО – Ависма» и пути их решения»

Николай Александрович Терехов, главный энергетик Березниковский филиал «АВИСМА»

5. «Опыт ОАО «ЛУКОЙЛ-Пермь» по внедрению новых энергосберегающих технологий и автономных источников питания»

Сергей Юрьевич Зубарев, главный энергетик ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»

6. «Светодиодные технологии – будущее и прогрессивное настоящее осветительной техники»

Вячеслав Александрович Потанин, ООО «ЭнЭф Групп»

 

 

 

7. «Высоковольтное оборудование ООО «Сименс высоковольтные аппараты» - знакомство с компанией и выпускаемой ею продукцией.

Дамир Дамирович Латыпов, к.т.н. ООО «Сименс-высоковольтные аппараты» (г.Москва)

 

8. «Энергетическое обследование - начало энергосбережения и повышения энергоэффективности. Разработка региональных и муниципальных программ»

Данир Галимзянович Закиров, генеральный директор Ассоциации энергетиков Западного Урала, руководитель центра по развитию энергетики и энергосбережения РОР ПК «Сотрудничество»

16.00 – 16.20

Перерыв (чай, кофе)

16.20

9. Промышленные аккумуляторные батареи и энергосберегающие технологии концерна Exide-Technologies, GmbH

Андрей Леонидович Жданов, представитель Exide-Technologies по Уральскому региону

10. Высоковольтные и низковольтные системы энергосбережения для ЖКХ и электроэнергетики

Роман Даниелян, руководитель службы маркетинга «Промышленная группа Приводная техника» г. Москва

11. «Бесконтактная коммутационная техника. Устройства повышения надежности электроснабжения»

Давид Иосифович Аптекарь, Технический директор ЗАО "Институт Энергетической Электроники" г. Санкт-Петербург

12. «Энергосберегающее и безвредное для окружающей среды, безопасное, надежное освещение»

Ду Тао Главный представитель, Ма Максим Менеджер по продажам

Представительство Ocean’s King (КНР) в России Москва

13. О работе ЗАО «Электротехническая компания» в 2009 г . с представлением реализованных проектов

Дмитрий Юрьевич Черемных, главный инженер ЗАО «»Электротехническая компания»

14. Автономные источники питания для снижения себестоимости выпускаемой продукции»

Николай Платонович Носков, коммерческий директор ООО «Пневматик-Энергия»

15. «Реализация энергосберегающих технологий путём предварительного формирования финансового результата, на основе технико-экономических возможностей предприятий "Заказчика"»

Олег Викторович Мокрецов, директор ООО «Монтаж-Электро-Сервис»

16. «Энергосберегающие технологии воздушного отопления и вентиляции»

Александр Геннадьевич Чупраков, зам.генерального директора ООО НПФ «Теплоэнергопром»

17. «Светодиодное освещение - готовое энергосберегающее решение»

Владислав Владимирович Авдюхов

Генеральный директор ООО "ЭВОСТРИМ"

18. «Светодиодная продукция завода «Светорезерв» г.Москва – знакомство с компанией и выпускаемой ею продукцией»

Руслан Ренатович Акжигитов, представитель завода «Светорезерв» г.Москва, ООО «Мир Света»

 

«Итоги конкурса «Лучшее энергоэффективное предприятие», «Лучшая энергосервисная организация» и «Лучший энергетик Западного Урала – 2009».

- Вручение дипломов и премий победителям и лауреатам конкурса «Лучшее энергоэффективное предприятие», «Лучшая энергосервисная организация» и «Лучший энергетик Западного Урала – 2009».

 

- Обсуждение докладов, обмен мнениями.

19.30

Товарищеский ужин

 

 

9.30 – 10.00

19 февраля (пятница)

Завтрак

энергОэффективность. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ.

День опыта зарубежных стран и наших соседей с участием

Ассоциации Датских промышленников

10.00 – 14.00

Выступления до 15 минут:

Опыт Дании и соседних регионов в повышении энергоэффективности и энергосбережения

1. Вступительное слово генерального директора Ассоциации энергетиков Западного Урала Данира Галимзяновича Закирова

2. Вступительное слово Сорена Хьорта, генерального директора ЕРБА-Дания

3. Презентации датских фирм

3.1. Полетаев И. А, Danfoss: Энергосбережение путем контроля над теплоснабжением и вентиляцией. Лучший мировой опыт контроля над теплоснабжением.

3.2.. Панитков О. И, VELUX: «активный» дом, энергосбережение в сфере строительства с использованием продукции VELUX.

11.45-12.00

Перерыв (чай, кофе)

3.3.Колмаков А., Grundfos: Энергетическая сертификация циркуляторных насосов. Энергосбережение путем рационального использования ресурсов.

 

3.4. Перминова А. С., IQ Group: Проекты по энергосбережению в Пермском крае.

3.5. Сорен Хьерт, ЕРБА: Возможные области энергосбережения, мировые перспективы.

«Круглый стол»:

- Обсуждение докладов и сообщений, обмен мнениями, подведение итогов конференции, принятие решения.

- Вручение медали Ассоциации энергетиков Западного Урала «За вклад в повышение энергоэффективности региона»

14.00 –14.45

14.45 –16-00

 

16.00

Обед

- Переговоры между компаниями. Установление контактов с зарубежными фирмами.

Отъезд участников конференции.